Трасса М6 P-22 Каспий

Автодорога "Каспий" известна как трасса М6.  Её маршрут  Москва-Тамбов-Волгоград. В 1952—1961 годы трасс была с двумя полосами .  

Участок Москва—Кашира (Каширское шоссе) имел 4 полосы. В начале была построена дорога Москва—Тамбов, а потом достроена, до Волгограда. В народе её по все протяжённости прозвали "Волгоградка".  В 1991 году к трассе присоединился участок дороги  Волгоград—Астрахань и она стала называется М-6. 

Как пишет википедия сейчас автомобильная дорога называется  P-22  "Каспий". но до 31.12.2017 года может применятся старый федеральный учётный номер М6. 

Начало автодороги находится  в Москве,  пересекает Липецкую улицу  и МКАД совместно с трассой M4 "Дон". Трасса проходит  по территории Рязанской области, проходит по объездной дороге мимо города Михайлова (на севере и востоке от города), мимо города Скопина, проходит и пересекает трассу  Скопин-Рязань,  западу от Ряжска. Через 30 км от Ряжска трасса проходит мимо поворота на город Чаплыгин,  город называют, «северными воротами» Липецкой области.

На территории Тамбовской области трасса проходит  к северо-востоку от города Мичуринска, перед Тамбовом на перекрёстке поворачивает на юг. Проходит по Воронежской области рядом с п.  Грибановского, городов Борисоглебска и Поворино.

Трасса  идёт по территории Волгоградской области, мимо населённых пунктов Новониколаевский, Новоаннинский, к западу от города Михайловка,  пересекает р. Медведицу, мимо  города Фролово и посёлка Лог, пересекает ЖД-путя   Волгоград-Москва, рядом с п. Иловли, затем пересекает ЖД-Путя  Иловля-Саратов. 
После трасса М6  "Каспий" проходит по территории Астраханской области  рядом с  р. Волга, пересекает небольшой участок Республики Калмыкии,  мимо города Нариманова и заканчивается в городе Астрахани на  берегу Волги.

Текст оформлен для сайта  kafeprival.ucoz.com